Новостной поток

ЖИТЕЛЕЙ ПРЯЖИ ПРИГЛАШАЮТ СТАТЬ ПОТЕНЦИАЛЬНЫМИ ДОНОРАМИ КРОВЕТВОРНЫХ КЛЕТОК❤

Карельский регистр доноров кроветворных клеток уже почти 25 лет помогает пациентам с тяжелыми заболеваниями крови получить шанс на выздоровление. Это становится возможным благодаря донорам, готовым прийти на помощь.

Сегодня в базе регистра более 6700 добровольцев из разных уголков страны, и жители Пряжи тоже могут присоединиться и стать потенциальными донорами.

Как вступить в Карельский регистр:

1️⃣ Заполните анкету о состоянии здоровья на сайте.

2️⃣Дождитесь одобрения анкеты, после чего заполните электронные документы, необходимые для вступления в регистр.

3️⃣На указанный вами адрес мы отправим вам посылку с документами и палочками для сбора мазка из полости рта.

4️⃣Передайте документы и палочки с собранным материалом через специальный донорский бокс, который находится в аптеке «Невис»: ул. Советская, д. 79, с 09:00 до 21:00 по будням и с 10:00 до 19:00 по выходным.

5️⃣Дождитесь СМС или письма на электронную почту об успешном зачислении в регистр. Обычно это занимает 3-6 месяцев.

💕Чем больше людей в базе регистра, тем выше шанс найти совместимого донора и помочь пациенту выздороветь. Возможно, именно ваше решение стать донором однажды подарит кому-то надежду на избавление от болезни.

Друзья, если вы хотите узнать больше о донорстве кроветворных клеток или у вас есть вопросы, наша команда Карельского регистра будет рада на них ответить.


Набор доноров
Made on
Tilda